На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Lady-Блог Готовчик

96 подписчиков

Свежие комментарии

  • Redbullxxl
    Рецепт, конечно, класнючий. Спасибо. Вспомнилось, что у меня бабушка такие блины постоянно готовила, когда у нее за с...Из 1 стакана кефи...
  • BaTaNya BaTaNya
    А ещё хоть что-то делать можете?Просто делаю фарш...
  • BaTaNya BaTaNya
    Гостей не пирожками встречаютГотовлю без дрожж...

Обычные оладьи теперь не готовлю: нашла рецепт, который нравится всей семье (по вкусу, как пирожки)

Добрый день, друзья! Если вы не знаете, чем ещё можно удивить семью на завтрак – приготовьте оладьи с начинкой. Пышные, необычные и вкусные, чем-то даже напоминают пирожки. Очень рекомендую!

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Оладьи будут с мясом, а точнее с курицей. Берём небольшой кусочек филе и натираем специями. Я использую приправу для гриля и шашлыка. С этой же приправой обжариваю курицу и для шавермы.

Теперь мясо будем запекать. Для этого на сухую сковороду кладём небольшой лист пергаментной бумаги, на неё выкладываем мясо и закрываем второй частью бумаги. Обжариваем мясо практически на самом слабом огне около 20 минут. Время от времени мясо переворачиваем.

Таким же образом можно готовить и индейку. Мясо жарится в собственном соку, без масла и получается очень сочное и ароматное, плюс чистая сковорода. Куриное филе перекладываем на тарелку и даём остыть, а пока займёмся тестом.

В миску вбиваем 1 яйцо, добавляем 0,5 ч.л. соли и 1 ст.л. сахара. Слегка взбиваем венчиком.

Далее выливаем сюда 350 мл кефира комнатной температуры, у меня жирностью 2,5%, снова перемешиваем.

Далее высыпаем 190-200 г просеянной муки и замешиваем тесто. А в самом конце не забываем добавить 1 ч.л. соды. Всё, тесто на оладьи готово.

Помимо мяса в начинку я буду добавлять ещё измельчённые пёрышки зелёного лука и мелко нарезанное варёное яйцо.

Поочерёдно добавляем всё в тесто. Остывшее мясо я тоже мелко нарезала. Хорошо перемешиваем и начинаем жарит оладьи.

В разогретое растительное масло половником выкладываем тесто и обжариваем оладьи с двух сторон до румяной корочки. Жарим на среднем огне, чтобы они успевали пропечься.

Готовые оладьи перекладываем на тарелку, застеленную бумажным полотенцем. Из данного количества ингредиентов получается 15 штук оладьев.

Их можно есть просто так или со сметаной. Оладьи пышные, необычные и по вкусу чем-то напоминают пирожки с мясом. Пробуйте, уверена, что такой вариант вам тоже понравится!

Кстати, а начинки можно менять, мне ещё нравится сладкий вариант — с яблоками или грушами.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • яйцо — 1 шт.
  • соль — 0,5 ч.л.
  • сахар — 1 ст.л.
  • кефир (2,5%) — 350 мл
  • мука — 190-200 г
  • сода — 1 ч.л. (без горки)
  • куриное филе — 160 г
  • варёное яйцо — 1 шт.
  • зелёный лук — 30 г

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх