На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Lady-Блог Готовчик

96 подписчиков

Свежие комментарии

  • Redbullxxl
    Рецепт, конечно, класнючий. Спасибо. Вспомнилось, что у меня бабушка такие блины постоянно готовила, когда у нее за с...Из 1 стакана кефи...
  • BaTaNya BaTaNya
    А ещё хоть что-то делать можете?Просто делаю фарш...
  • BaTaNya BaTaNya
    Гостей не пирожками встречаютГотовлю без дрожж...

Банан, шоколад и 15 минут. Быстрый Новогодний десерт без печенья и выпечки

Десертом в современности считается сладкое блюдо, способное завершить плотный ужин или же банкет. Нужен десерт, чтобы перебить вкус каких-то других деликатесов.

Раньше отношение к десертным блюдам было иным. Готовили сладости лишь на столы знатных особ и королей. Простые люди десертом считали то, что осталось после ужина. То есть под определение сладкого блюда попадали яблоки, кусочки теста и сахар.

Сейчас мы стали более изощренными в плане десертов. Спектр данных блюд настолько расширился, что потребуется пара томов книг для переписи всех алгоритмов готовки.

Мы расскажем об одном из самых успешных сладких блюд — бананово-шоколадном пирожном.

Ингредиенты для бананово-шоколадного пирожного:

  • банан — 6 шт.;
  • ванильная эссенция — 0,5 ч. л.;
  • творог — 200 г;
  • сахар — ст. л.;
  • крем-сыр — 200 г;
  • черный шоколад — 150 г.

Приготовление бананово-шоколадного пирожного:

Делим плитку шоколада на более маленькие кусочки и растапливаем на водяной бане. Перед дальнейшим применением шоколадную глазурь следует охладить до комнатной температуры.

В чаше блендера смешиваем творог, сахарный песок и ванильную эссенцию. Взбиваем компоненты, пока не образуется кремовая масса со стоячими пиками.

К творожному крему добавляем крем-сыр и шоколадную глазурь. Взбиваем миксером ингредиенты до однородности.

Бананы очищаем от кожуры, отрезаем оба конца, чтобы выровнять. Тарелку покрываем небольшим слоем крема, выкладываем на поверхность 3 банана.

Полностью смазываем бананы кремом, формируем подушку сверху.

На поверхность второго слоя кладем два банана, слегка вдавливая в ярус из творожной массы.

Покрываем всю поверхность фруктов кремом. Последний банан добавляем на самый верх, смазываем всю конструкцию шоколадной смесью.

Должна получиться своеобразная избушка. Убираем десерт в холодильник на 60 минут.

Перед подачей разрежьте пирожное на порционные кусочки и полейте любимым джемом. Также для украшения можно использовать кокосовую крошку и орехи.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх