На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Lady-Блог Готовчик

96 подписчиков

Свежие комментарии

  • Redbullxxl
    Рецепт, конечно, класнючий. Спасибо. Вспомнилось, что у меня бабушка такие блины постоянно готовила, когда у нее за с...Из 1 стакана кефи...
  • BaTaNya BaTaNya
    А ещё хоть что-то делать можете?Просто делаю фарш...
  • BaTaNya BaTaNya
    Гостей не пирожками встречаютГотовлю без дрожж...

Пять вопросов про объем волос: что нужно знать

Если вас беспокоит недостаточный объем волос, эту тему можно рассмотреть через пять важных вопросов.

Насколько важен правильный уход за волосами?

Разбираясь, как увеличить объем волос, начнем рассматривать эту тему с ухода. Он является базой, которую никогда нельзя игнорировать. Даже при тонких и непослушных волосах необходимо соблюдать все этапы ухода, на которых используются:

  • скраб для очищения кожи головы 1-2 раза в неделю;
  • шампунь по типу кожи головы (не по типу волос!) – желательно брать состав с коллагеном;
  • бальзам-ополаскиватель для увлажнения, питания и укрепления;
  • несмываемый спрей для термозащиты и придания блеска.

Большой плюс в том, что во всех этих категориях есть средства для объема волос. Многие профессиональные марки выпускают целые линейки с соответствующими свойствами. Это означает, что каждая формула будет по-своему работать на объем – и общий результат на этапе ухода будет хорошо заметным.

Несколько слов скажем о скрабе, поскольку этим средством пользуются не все. Он помогает убрать излишки ороговевших клеток, а также жир и загрязнения. Это прекрасный способ очистить кожу и ту часть волос, которая находится у основания.

Стоит ли применять народные рецепты?

В интернете полно масок и других средств, которые якобы помогают добиться прикорневого объема. Но использовать их ни в коем случае нельзя. Если эти рецепты и работают, то обычно дают результат за счет высушивания прикорневой части прядей.

Первое время будет казаться, что объем шикарный. Но со временем кожа и волосы сильно пострадают – начнутся серьезные проблемы. Выбирайте только специальные средства для объема тонких волос – и лучше от профессиональных брендов. Они не только работают, но и протестированы на безопасность.

Не вредно ли наносить средства для стайлинга?

Только одним уходом большого объема добиться не получится, поэтому вместе с качественными шампунями, скрабами и бальзамами нужно использовать средства для стайлинга. Но многие боятся, что эта косметика наносит волосам вред.

На деле все не так страшно. Использовать сильно фиксирующие средства лучше нечасто – по особым случаям. Но обычные составы легкой и средней фиксации вреда не принесут. Нужно только соблюдать два правила: следовать инструкции и регулярно мыть голову, тщательно смывая весь стайлинг.

Как часто можно использовать фен?

Один из методов того, как сделать волосы пышными, предполагает использование фена. Например, сушка горячим воздухом вниз головой (с предварительным нанесением фиксирующей пенки) работает на 100%.

Раньше считалось, что фен очень портит волосы, поэтому многие от него отказались. Но последние исследования разбили этот миф в пух и прах. Если вы используете не слишком горячий воздух и держите фен на расстоянии 15-20 сантиметров, то волосы не пострадают. Этот способ для них даже лучше, чем длительное естественное высыхание.

Так что пользуйтесь феном спокойно, придавайте волосам нужный объем, но не забывайте про термозащиту – она нужна обязательно.

Как образ жизни влияет на объем волос?

Мы рассказали про механические (внешние) способы добавить объем волосам. Но важно учитывать еще и то, в каком состоянии находится сам организм. Не многие сопоставляют эти вещи, но нужно понимать: состояние волос отражает процессы внутри.

Если тело истощено неправильным и несбалансированным питанием, вредными привычками, стрессами и недосыпами, локоны будут выглядеть плохо. Повышенная жирность, перхоть, ломкость – все это может в любой момент стать следствием неправильного образа жизни. И тогда ни один уход не сможет обеспечить красивый вид прядей и их объем.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх