На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Lady-Блог Готовчик

96 подписчиков

Свежие комментарии

  • Redbullxxl
    Рецепт, конечно, класнючий. Спасибо. Вспомнилось, что у меня бабушка такие блины постоянно готовила, когда у нее за с...Из 1 стакана кефи...
  • BaTaNya BaTaNya
    А ещё хоть что-то делать можете?Просто делаю фарш...
  • BaTaNya BaTaNya
    Гостей не пирожками встречаютГотовлю без дрожж...

Взяла 3 продукта. Измельчила в течение 3 минут и получила великолепное слоёное тесто

Слоеное тесто является одним из самых востребованных для выпечки хлебобулочных изделий. Мы в современном мире не можем представить прилавки магазинов без слоеных плюшек и булочек. Однако, готовить самостоятельно блюдо никто не хочет, ибо процесс трудоемкий. Покажем, как легко и быстро сделать слоеное тесто.

Ингредиенты для слоеного теста:

  • мука — 3 стакана;
  • сливочное масло — 300 г;
  • пивo — 1 стакан.

Приготовление слоеного теста:

Для данного рецепта вам понадобится машина для измельчения. При помощи этого вида техники мы сохраним масло внутри теста холодным.

Высыпаем в тару измельчителя мучной порошок и кладем туда же сливочное масло. Заранее режем масло на кубики.

Разбиваем продукты в крошку измельчителем. Можно сделать то руками, но работать придется максимально быстро, чтобы масло не растаяло от тепла рук.

Выливаем в полученную крошку пивной напиток, продолжаем измельчать в течение 10 минут.

Убираем тесто в холодное место на 30-40 минут.

В итоге мы получаем слоеное тесто, из которого можно приготовить много выпечки. От простых пирогов до печенья, данное тесто подойдет для чего угодно, так как оно универсальное.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх